Важная информация о прописке - Отказ от доли в приватизированной квартире и его связь с правом на другое жилое помещение
В данный момент прописана с матерью, когда приватизировали квартиру, я от доли отказалась. Сейчас стоит вопрос прописаться в другое жилое помещение. Если выпишусь, то я не имею право на эту квартиру или же роли не играет прописана я там или не прописана?
Лучший ответ
Смотря что Вы имеете в виду. Сама по себе "прописка" с правом собственности не связана. Когда Вы отказались от участия в приватизации, Вы уже лишились доли в праве собственности. Право наследования после смерти матери не зависит от того, где Вы живете или зарегистрированы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если Вы отказались от приватизации, то Вы сохраняете пожизненное право пользования данной квартирой. Однако, если сниметесь с регистрационного учета - можете потерять такое право.