Как написать и подать исковое заявление о возложении алиментов на себя, связанное с отказом мужа в финансовой поддержке ребенка в течение 3 месяцев
Я собралась подать исковое заявление на алименты на себя. Т.к ребенку 4 месяца. Скажите как написать заявление? И как подать исковое заявление что муж 3 месяца не дает денег на ребенка?
Добрый день, Елена !
Это сделать очень просто. Находите в Интернете Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (далее ГПК) и Семейный кодекс Российской Федерации (далее СК), копируете их себе в компьютер, за неделю изучите их, а потом, возможно, Вы сможете оформить надлежащим образом исковое заявление к Мировому судье о взыскании алиментов на себя на основании статьи 89 СК.
Можно это сделать еще проще и быстрее. Обращаетесь к юристу, можно на этом сайте, с просьбой помочь Вам оформить исковое заявление о взыскании алиментов на себя с мужа, предоставляете юристу нужную информацию, а он Вам за несколько часов подготовит исковое заявление надлежащим образом о взыскании алиментов на себя с мужа.
А почему алименты только на себя ? А на ребенка муж платит алименты ?
Удачи Вам.