Можно сделать ДНК Украине.
Можно сделать днк бес согласии матери в украине.
А что значит "без согласия матери"? Не думаю. что в Украине делают судебно-генетическую экспертизу во внесудебном порядке, по крайне мере, для проведения такой экспертизы в Харьковском областном бюро судебно-медицинских экспертиз необходимо определение суда. А в Гражданском процессуальном кодексе Украины есть статья 146, часть вторая которой гласит следующее
У разі ухилення відповідача від проведення судово-біологічної (судово-генетичної) експертизи у справах про визнання батьківства, материнства суд має право постановити ухвалу про примусовий привід на проведення такої експертизи.