Как оформить доверенность на получение стипендии во время прохождения производственной практики?
Я бы хотела оформить доверенность на моего мужа мужа, чтобы он получал за меня стипендию, т.к. я живу в Клину и мне не удобно ездить за ней в Москву, а муж часто бывает в Москве.
В соответствии с п. 4 ст.185 ГК, доверенность на получение стипендий может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Может ли такая доверенность быть удостоверена в месте прохождения производственной практики? Можно ли отнести место проведения прохождения практики к учебному учреждению или к месту работы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия Александровна. В вашем случае доверенность нужно удостоверить в том учебном заведении, в котором Вы получаете стипендию, полагаю, что в противном случае, мужу Вашу стипендию не выдадут. Удачи Вам