Нужно ли мне перезаключать договор и платить комиссию при истечении срока найма квартиры?
да, нужно поскольку был заключен краткосрочный договор коммерческого найма жилого помещения, который заключается на срок до одного года
Считаю, что нет в этом необходимости, так как "Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. "
И в судах хорошо проходит.