Имею ли я право на получение едв на третьего ребенка если первый ребенок умер.
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» с 1 января 2013 года в Ростовской области введена новая мера социальной поддержки малоимущих семей, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети. Это ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая назначается со дня рождения ребенка (если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня его рождения) и до достижения им возраста трех лет.
Если первый ребенок родился живым и умер тогда имеете право, а если родился мертвым- тогда нет.
Нет. вы не имеете право на выплаты при рождении 3 ребенка.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (одинокий родитель) на третьего рожденного ребенка или последующих рожденных детей, являющийся гражданином Российской Федерации.
Если у вас есть свидетельства о рождении на всех живых и умерших детей. то право имеете.
Посетите: Портал "Все про детские пособия"
Здравствуйте! да, имеете полное право на получение ЕДВ
Здравствуйте! Не имеете права,т.к.семья не будет признана многодетной.