Несчастный случай в Сбербанке - Как я могу доказать вину и получить компенсацию за операцию?
Чуть больше месяца назад моя мама упала у входа в отделение Сбербанка, это произошло по их вине, так как на тротуаре у входа была неочищенная наледь, да и вообще этот тротуар до маминого падения всю зиму никто не чистил-просто как люди натоптали, так и лежал снег с наледью... сломала руку, сложный перелом со смещением. Я обратилась с заявлением в Сбербанк с просьбой оплатить маме стоимость расходов на операцию, которой еще пока не было, так как врач отказался ее делать, поскольку у мамы низкий уровень лейкоцитов, нужно сначала его поднять, но рука криво стоит, кости в отломках, ее нужно править хирургически, тоесть операция будет проводится через некоторое время. Меня в Сбербанке попросили назвать необходимую сумму, я ее озвучила, но весь месяц ответа не было, сегодня, спустя больше месяца, сказали, что готовят отказной ответ - обращайтесь с иском в суд... Что мне теперь необходимо сделать, к какому юристу обратиться, чтобы заняться этим вопросом? Еще такой момент: я не нашла свидетелей маминого падения (хоть и расклеивала объявления), но поскольку Сбербанк (где произошло падение) находится в нашем доме, есть видео с камеры наблюдения нашего дома, как мама вышла из подъезда, повернула за угол в Сбербанк, далее самого падения не снято, ни одна из камер не достает до туда и у Сбербанка своя камера есть только внутри помещения, тоесть далее через 2 мин у Сбербанка есть видеосъемка, как мама к ним уже зашла окровавленная (пальцы до кости содрала), но я переживаю, как можно достать у них эту видеозапись для суда? Не сотрут ли они ее? И фото места падения мы сразу забыли сделать (просто не думали, что вообще такое может понадобится), поскольку сразу мысль была только как помочь маме... Мама из Сбербанка поднялась домой и мы пошли рядом в травматологию. А фото их тротуара было сделано только уже ночью, когда я освободилась после маминой госпитализации, на тот момент уже наледь и кровь убрали... ( ( (
Помогите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Возможно ли выиграть суд при таком отсутсвии доказательств, как у нас, чтобы Сбербанк оплатил расходы на предстоящую (а к тому моменту возможно и уже состоявшуюся) операцию? (получается мы можем доказать только то,что она упала на прилегающей к ним территории, да и то,если они не сотрут свою видеозапись...)
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд с иском к сбербанку по месту нахождения филиала последнего. В суде можно сделать ходатайство о приобщении к материалам дела записи с камер наблюдения из филиала банка. В какой суд обращаться зависит от того какую сумму Вы хотите взыскать. В качестве доказательства можете приложить прайс лист на стоимость производства данной операций.