Как здесь (на сайте) кто то писал, лишних денег не имеем, поэтому возникают вопросы:
Не понятно что вы хотите сделать? Перегистрировать фирму или просто оформить свою долю на второго учредителя и сделать ООО с одним участником. Если вы хотите сделать ООО с одним учредителем, то вы просто вносите изменения в учредительные документы и информируете только контролирующие органы,так все остается по прежнему и уставной капитал и деятельность фирмы. Изменения в учредительные документы подписываются учредителями и предоставляются в налоговую, составляются по общему правилу составления изменений в учредительные документы. Нет регистрация новой печати не нужна.