Требования УФМС при оформлении Заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина из Казахстана - оригиналы и копии документов, необходимость и стоимость
При оформлении Заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина прибывшего из Казахстана УФМС требуют сдачи -
1 Оригинала перевода паспорта, свидетельства о рождении заверенного нотариусом, а не Заверенной нотариусом копии этих документов.
Оригинал потребуется еще много раз при оформлении гражданства, пенсии и т.д. а стоит этот документ (перевод с подтверждением) намного больше чем его заверенная копия.
2. На не совершеннолетних детей копия, так написано в перечне документов необходимых для приложения к заявлению, должна прилагаться ПРОСТАЯ КОПИЯ.
ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?
На сайте ФМС России найти Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".
Названный ПРИКАЗ утратил силу. Его сменил -
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ОТ 22 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 214 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 января 2014 г.
Регистрационный N 31076
ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/522578/#ixzz2uLR7UpOt