Как признать незаконную сделку купли-продажи дома и земли и как написать заявление о мошенничестве в полицию?
В правоустанавливающих и кадастровых документов на земельный участок обычно указывается его площадь. Получите кадастровый паспорт з/у, в котором указано, установлены ли граница земельного участка в соответствии с требованием закона. если нет проведите межевание участка, но в любом случае вызовите кадастрового инженера который вынесет существующие границы з/у в натуру. Иными словами он установит поворотные точки забив колышки в которые вам станет ясно прихватили-ли продавцы соседский участок, или нет. Если выяснится, что да, то просите кадастрового инженера составить планы положенного вам участка и действительного и обращайтесь в суд с иском к продавцам о признании сделки недействительной. Только смогут ли вам возвратить деньги.