Как получить свидетельство о разводе после брака за границей с различными фамилиями - возможный вариант через ЗАГС РФ
Я гражданка РФ вышла замуж в Казахстане, затем я переехала к родителям в Россию, нас развели без моего присутствия как получить свидетельство о разводе. Приезжала в Казахстан но мне отказали так как я при замужестве взяла фамилию мужа, а приехала с девечьей фамилией, мне отказали сказали брать фамилию мужа и тогда дадут свидетельство. Как быть? Можно ли через ЗАГС РФ получить свидетельство.
Обратитесь через загс РФ по месту своего проживания, для направления запроса и получения свидетельства о разводе
Так Вы у казахских юристов и спрашивайте. Открывайте раздел "выбрать адвоката/юриста" - в верхней части страницы. И далее - ищите.
А так - Вам только астраханцы и будут отвечать. Но мы то откуда знаем казахское право?
Всего доброго.