Способы обнуления расчетного счета и перечисление уставного капитала на карточку учредителя в новой организации без поступлений на счет
Как правильно все сделать: учредители хотят обнулить расчетный счет. Т.е уставный капитал перечислить на карточку одному из учредителей. Организация зарегистрирована месяц. Поступлений на р/счет нет.
Несколько не корректный вопрос. Обнулить расчетный счет - это что?
Можно списать деньги со счета в порядке, предусмотренном договором банковского счета. Более того, счет можно закрывать и ничего в этом нет такого сложного. Это могут сделать лица, указанные в карточке банка. Уставной капитал или не уставной капитал эти деньги роли не играет, т.к. при никто не обязывает держать эти деньги на счете постоянно. Они обезличены в обороте.