Сформирована защита военнослужащего, обвиняемого в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии
В ночь с 22 на 23 февраля товарищ на моем автомобиле с моими товарищами отправился к 3 батальонуа ДПС на улице Люсиновской, ввиду эвакуации его автомобиля на штраф стоянку. Я был в нетрезвом состоянии и за руль садиться не планировал. Подъехав к посту, товарищ пошел разговаривать к дежурному по вопросу эвакуации его авто. Автомобиль у меня с автозапуском и при изъятии ключа из замка зажигания авто продолжжает работать. Я пересел на водительское сиденье. Через некоторое время дежурный по КПП подошел и попросил у меня документы на машину и водительское, якобы я управлял авто в нетрезвом состоянии. Хотел отправить к дежурному по батальону с целью задержания, я на отрез отказался и просто по глупости отдал ему права и документы на авто. Он вызвал сотрудников ППС и ДПС. первыми подъехали ППС и просто постояли рядом и уехали ничего не говоря. После приезда сотрудников ДПС оформили ряд документоя якобы я управлял авто в нетрезвом состоянии. От прохождения процедуры я не стал отказываться и при двух понятых продулся, показало 0,62 промили. В протоколе написал, что авто не управлял и указал свидетелей, которые ехали со мной в авто. После составления всех процедур меня отпустили. Являюсь военнослужащим. Как построить свою защиту на суде? Заранее благодарен.
Добрый вечер Андрей! Для того что бы построить защиту нужны доказательства ваших слов.Удачи