Может ли один и тот же инспектор ГИБДД составлять протокол и постановление? И какой порядок обжалования этого постановления?
Может ли один и тот же инспектор гибдд составлять протокол и постановление? И какой порядок обжалования этого постановления?
Полномочия сотрудников ГИБДД по составлению административных протоколов регламентированы приказом МВД России от 05.05.2012 г. №403. Полномочия по рассмотрению административных дел - ст. 23.3. КоАП РФ. Если интересующая Вас статья присутствует и в том, и в другом нормативно-правовом акте, то никаких нарушений в описываемом Вами случае нет. Непризнание Вами вины не влечет за собой незаконности вынесенного постановления. Порядок и сроки обжалования постановления указаны в ст.ст. 30.2. и 30.3. КоАП РФ.