Мужу грозит иск о причинении вреда здоровью после потасовки при задержании виновника аварии. Как защититься и что делать?
Мне поцарапали крыло автомобиля. Виновник пытался убежать, но муж задержал его, в результате получилась потасовка. Вызвали полицию, оформили, виновнику выписали штраф. Теперь мы должны подать в суд на возмещение ущерба, но Виновник грозит подать иск, на причинение вреда здоровью. Якобы у него была операция на позвоночнике и мы заплатим еще больше, так как муж своими действиями (хватал за рукав) спровоцировал боли (судмедэксперт справку пока не дал, послал лечиться) В своих показаниях виновник подтверждает сопротивление мужу и попытку дать ему в лицо. Чем это грозит мужу? Что делать?
Если Ваш муж его не бил, а лишь удерживал за рукав, чтобы последний не убежал, то Вашему мужу ничего не грозит.