Суд требует выплаты долга у матери поручителя, была попытка описи имущества матери, т.к. сын живет и прописан здесь же.
Уважаемая Елена!
Банк не вправе требовать уплаты долга у матери поручителя, т.к. поручитель на момент заключения договора был дееспособен, работал, имел доход. В создавшейся ситуации банк виноват, а не мать поручителя. Если сумма долга незначительная, то банк может списать этот долг себе на убытки как кредит, невозможный к взысканию, либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга с настоящего должника и только потом - с поручителя. Пусть мать не спешит расставаться со своим имуществом, т.к. она банку ничем не обязана.