Отсутствие выплат пособия по уходу за ребенком - проблема с финансированием и последствия для семьи
Согласно ст. 16 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. постановления Правительства Волгоградской обл.
от 09.04.2012 N 7-п)
В вашем случае, обратитесь в прокуратуру с заявлением с указанием на нарушенное ваше право на ежемесячное получение пособия по уходу за ребенком. Все подробно опишите, сдайте в прокуратуру по месту нахождения работодателя, на вашем экземпляре сделайте отметку в принятии заявления.