Как бороться с распространением клеветы на социальных сетях и возможность обращения в прокуратуру
В контакте и одноклассниках какой то человек расписывает клевету на мою.
Сестру, добавляя туда фото мои и второй сестры, описывая нас девушками легкого поведения и тп. Как с этим бороться? Администрация соц. сетей не реагирует на наши жалобы, все скриншоты имеются. Можно ли обратится в прокуратуру? Как корректно составить заявление и реально ли вычислить автора этих страниц? Спасибо.
Кристина добрый вечер! не в прокуратуру, вы ведь не знаете кто это делает. Соотвественно только в полицию, а там уже управление "К" само разбереться кто шалит. После чего если подлеца не осудят, выставите гражданский иск.