Что делать, если знакомый взял машину с доверенностью и не возвращает ее уже 2 месяца?
Мой знакомый попросил воспользоваться машиной, я дала и генеральную доверенность т.к.ехать собирался в дальний путь, потом оказывается что он забрал и птс и 2 ключи, перед новым годом он её подал, что я могу сделать? Уже 2 месяца обещает вернуть деньги! Что делать куда обращаться?
Лучший ответ
Наталья, пишите заявление в полицию, в действиях вашего знакомого усматриваются признаки мошенничества.
Спасибо за ответ!
Уголовного преступления здесь не будет из-за долверенности, а вот деньги вернуть ваш товарищ вам должен. Пишите ему претензию, потом в суд, а потом с приставами - в атаку, отбирать деньги или имущество товарища за долги.
Спасибо за ответ!
Если в доверенности было право продажи, то все законно, но это не лишает Вас права обратиться в суд с иском о взыскании денег за автомобиль.
Спасибо за ответ!