Проблема со знакомым - как вернуть украденный телевизор и решить ситуацию?
Знакомый попросил пожить какое-то время у меня на даче. Жил месяц. Потом просил ещё пожить, но мы не договорились. Он, съезжая, забрал мой новый телевизор стоимостью 17500 руб. То, что он его забрал, он и не отрицает. Сказал, что возвращать не будет. Что делать в данной ситуации? Вызвать на даче милицию? Или нужно ехать куда-то писать заявление?
ОБратитесь в полицию, по месту нахождения дачи.
Здравствуйте. Вызовите наряд
Идите в полицию пишите заявление.
Здравствуйте, Вита!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении как письменно, так и устно по телефону. В любом случае Ваше заявление должны принять и зарегистрировать.
Если Вы обратитесь с заявлением по телефону, то по Вашему адресу выедет наряд, который получит от Вас объяснение. Впоследствии материал для проведения проверки будет передан участковому.
Готов оказать помощь в решении проблемы как словом, так и делом.
Одновременно обращаю Ваше внимание, что юристы сайта самостоятельно не звонят посетителям. Нам неизвестен номер Вашего телефона. Если от имени юриста Вам позвонил неизвестный, остерегайтесь. Вы можете стать жертвой мошенников.