Может ли быть право только пользования жилплощадью определено без его ведома и участия.
Существует следующая ситуация. В кооперативной квартире прописано трое человек: отец, мать и сын. Сын прописан с момента рождения (33 года). На сегодняшний день идет речь о выделении какой-либо жилплощади сыну путем размена квартиры, но только через суд. Насколько это реально и получит ли сын что-либо подобным путем. Каким образом можно узнать о том, какими правами обладает сын - правом пользования и владения или же только правом пользования. Может ли быть право только пользования жилплощадью определено без его ведома и участия.
Заранее спасибо.
Дети на имущество родителей никаких прав не имеют. Поэтому, если родители будут против, то сын не сможет и в судебном порядке разменять данную квартиру.
Сын обладает лишь правом пользования.
Если родители хотят в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, то сын будет ответчиком, поэтому должен будет поставлен в известность о данном споре.