Нарушение правил дорожного движения - штраф или лишение – что ожидает водителя за переезд на красный свет без видеодоказательств?
Анна, трудно давать вам советы, не видя процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это в первую очередь протокол об АП.
Статья действительно спорная, так как влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Но при правильно составленных объяснениях и ряда ходатайств, можно вообще прекратить административное дело.
Если необходима помощь в подготовке документов для суда, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес протокол об АП, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.
Ситуация спорная .но сотрудники ГИБДД должны доказать,что вы проехали на красный .Если не было видеорегистрации нарушения,то сделать это практически невозможно.Поэтому Вам следует идти на суд.Судья может принять решение и об отказе.А если не придете присудят штраф