Срок давности исполнительного листа о возмещении материального вреда - какая временная граница для его аннулирования? \n\nЖенитьба и исполнительное производство - будет ли имущество и денежные средства жены подвержены?

На меня имеется исполнительный лист о возмещении материального вреда прошло уже 3 года оплаты по нему я не производил. Вопрос первый: какой срок должен пройти чтобы лист анулировали в связи со сроком давности? И ВТОРОЙ вопрос: до этого я в браке не состоял, но сейчас хочу жениться будет ли исполнительное производство распостранятся на имущество и денежные средства жены?
Лучший ответ

никакого срока давности по исполнительному производству нет

оно будет окончено тогда, когда полностью погасите долг

ваша жена по вашим долгам отвечать не обязана

Спасибо за ответ!