Как вернуть деньги после отправки на мошеннический сайт - оплата через чек-ордер и наличие реквизитов

Интернет магазину на их расчетный счет отправил деньги есть чек-ордер сбербанка об оплате оказалось. Что это мошеннический сайт можно ли как то вернуть свои деньги. Есть все реквизиты на какой счёт перечислены деньги. С уважением олег.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Также можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Обращаться нужно в отдел полиции в том районе города, в котором произвели оплату.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Олег,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Если продавец отказался вернуть деньги , то придется писать претензию и направлять ее посредством почты.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.