Страховая подает в суд на меня, утверждая, что я не был вписан в страховку - Как доказать свою правоту?
Почти З года назад (до истечения подачи исковой давности осталась 1 неделя) я попал в ДТП где был признан виновным. Страховая выплатила потерпевшему 60 тыс. Сейчас страховая подала в суд на меня на регресс на эту сумму, на основании того что я якобы не был вписан в страховку.
На самом деле я был вписан в страховку на обратной стороне листа.
Сейчас естественно эти страховки все уже потеряны, а в суде страховая показывает ксероекопию титульного листа (где меня естественно нет), а задней стороны листа у них тоже нет.
Как быть? Как доказать?
Не является ли доказательством наличие всех разрешающих управлять авто на тот момент документов отсутствие штрафа у гаишников, прибывших оформять ДТП?
Здрасвуйте.
В суде каждый доказывает свою правоту. Если у Вам нет доказательств, что Вы вписаны в ПОЛИС были... то с Вас все взыщут.