Вопрос о прописке новорожденного - что делать, если мать собирается продавать квартиру?
Нужно прописать новорожденного, собственного жилья нет, снимаю. Есть возможность прописать к маме, она является единственным собственником квартиры. Но в 2014 году собирается продавать квартиру, если она про пишет малыша, сможет ли выписать его без проблем или можно временную прописку сделать и как долго она действует? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Мария, регистрация новорожденного по месту жительства регламентируется Гражданским, Жилищным, Семейным кодексами РФ. Так, новорожденного можно зарегистрировать ТОЛЬКО вместе с одним из родителей. Если Вы не зарегистрированы у мамы, то и ребенка зарегистрировать там до 10-летнего возраста НЕЛЬЗЯ. В "съемной" квартире" временно зарегистрироваться можно, но опять-таки на срок действия договора.