Влияет ли на прописку новорожденного задолженность по квартире, принадлежащей матери?
Очень переживаю по поводу прописки новорожденного. Имеется долг по квартире уже 150 тыс. руб. в мае месяце собираемся потихоньку хоть понемногу гасить долг. Имеют ли право отказать в прописке новорожденного, собтвенником квартиры в г. Серпухове является мама будущего малыша? У нас еще я слышала если долг то справки не дают, как в таком случае мне сделать пособие?
Нет такого права. Если будет хотя бы попытка отказа зарегистрировать ребенка, не спорьте, а сразу идите к прокурору на прием
Здравствуйте, Кристина!
Согласно ст. 20ГК РФ и ЖК РФ нет оговорки, что в случае не долга могут не прописать. Откажут подавайте жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре №2202. Будут вопросы, пишите.