Возможности прописки знакомой для получения места в детском саду в Москве и потенциальные последствия
Знакомая просит сделать ей постоянную прописку для получения места ребенку в д/саду в Москве. Имеет временную регистрацию в Москве, но сейчас этого недостаточно для получения места. Могу ли я прописать ее в однокомнатной квартире, одним из собственников которой я являюсь, второй собственник-моя несовершеннолетняя дочь. В квартире также прописаны мой муж и две наших дочери. Какие могут последствия?
Уважаемая Наталия.
Вы можете заключить с Вашей знакомой договор безвозмездного пользования квартирой, на основании этого договора она будет постоянно зарегистрирована в Вашей квартире. Если возникнет необходимость Вы можете расторгнуть этот договор, направив уведомление о расторжении договора второй стороне( Вашей знакомой), если ответа не последует, можете расторгнуть договор и снять ее с регистрации в судебном порядке.
Никаких последствий, кроме затрат на возможное судебное рассмотрение дела.
Если Вам это надо, то делайте это.