Возможна ли приватизация мун. квартиры без участия племянника, если родители напишут отказ от его доли?
Мы проживаем в мун. квартире 4 взрослых и ребенок 2.5 года. 8 лет назад был прописан племянник (позднее прописан к отцу, на данный момент 12 лет). Сейчас приватизируем квартиру, возможна ли приватизация без племянника, есл его родители напишут отказ от его доли? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Из Вашего вопроса я так понимаю, что на сегодняшний день племянник не зарегистрирован в описанной муниципальной квартире, если его нет в договоре соц найма, то он не имеет право на приватизацию данной квартире. Если же все-таки племанник вписан в договор соц. найма, то отказ от участия в приватизации может быть осуществлен родителями лишь при наличии разрешения органов опеки и попечительства.
Спасибо большое за ответ!