Развод или не действительность брака - как обрести кров в сложной ситуации?
В данном случае нет оснований для признания брака не действительным. Нужно развестись и разделить имущество. То что приобретено в период брака считается совместной собственностью.
Признание брака недействительным не поможет. Только развод и раздел имущества.
Раздел совместно нажитого имущества между супругами можно проводить и будучи в браке. Жена именно "водит Вас за нос" обещая добровольно вернуть что либо после расторжения брака. К разводу это не имеет никакого отношения. Подавайте на раздел совместного имущества в суд сейчас, пока деньги на счете и есть, что делить.
Признавать брак недействительным нет оснований, да и необходимости.
Если Вы зарегистрованны в квартире жены - смело вселяйтесь с участковым.
Вам значительно поможет исковое заявление о разделе имущества, нажитого в браке, в том числе и денежных вкладов.