Как попасть в Общество слепых - выбор между заново проходить МСЭК и заключением офтальмологов
У меня бессрочная инвалидность по сах. диабету. Заболевание дало осложнение на глаза. Чтобы попасть во всероссийское общество слепых нужна инвалидность именно по зрению. Что делать? Заново проходить МСЭК и пытаться получить инвалидность по зрению (тогда можно потерять бессрочную, которая есть сейчас и льготы на лекарства) или есть еще варианты попасть в общество слепых (на основании заключения офтальмологов)
Лучший ответ
Чтобы попасть во всероссийское общество слепых нужна инвалидность именно по зрению
Вы можете обратиться в лечащему врачу за посыльным листом, для прохождения переосвидетельствования МСЭ по смешанному заболеванию, зрение и сахарный диабет, а решать будем МСЭ.
Обратитесь к лечащему врачу за направлением на МСЭ
Я знаю, как попасть на МСЭ. Вопрос был в другом
Получайте направление у врача и проходите МСЭК.
Наталья, вам необходимо заново пройти МСЭ.
необходимо пройти МСЭ по зрению