Возможно ли оформление наследства на внуков вместо жены и дочерей после смерти дедушки?
16 октября умер дедушка. Остались дом и земля которые были оформлены на него. У него остались жена, которая живет и прописана там и две дочери, которые живут в другом городе. До 16 марта наследники должны заявить о себе, правильно?
Но возможен ли вариант вступить в наследство двум внукам? Если жена и дочери напишут отказ в пользу внуков? Родственники хотят оформить дом и землю на внуков деда. Как быть? Спасибо!
Здравствуйте, Евгения.
Конечно, такой вариант вполне возможен. Только не до 16 марта, а до 16 апреля жена и дочери должны обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу внуков. Такой отказ позже не может быть изменен или взят обратно.