Если мы оформим только на мужа, собственником бедет считаться только он?Как будет делиться квартира при разводе?
Мы с мужем хотим приобрести квартиру. Скажите для чего нам предложили сделать 2 свидетельства на квартиру (мне и мужу) и указать в договоре доли собственности? Если мы оформим только на мужа, собственником бедет считаться только он?Как будет делиться квартира при разводе? Будет ли влиять на раздел имущества, то что свидетельство на квартиру выдано только на мужа и в договоре уступки не указана моя доля собственности? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Вам предлагается выдалить супружеские доли, поэтому 2 свидетельства на 1/2 собственности каждому. Если откажитесь, то не зависимо на чье имя оформлена будет квартира, она считается совместно нажитым имуществом спругов. Раздел по 1/2. На раздел имущества не будет влиять на чье имя оформлена собственность, Ваша доля 1/2. После развода Вам придется офорлять свое право собственности.