Подробности ДТП - авария с пенсионеркой, претензии на возмещение ущерба и задержка решения ГИБДД
Уважаемый Андрей!
К административной ответственности Вас привлечь уже не могут, т.к. истек двухмесячный срок.
Потерпевшая может обратиться с иском о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства. Возмещать вред добровольно или нет - Ваше дело, но если решитесь на это, обязательно берите расписки. По поводу предыдущих выплат - возможно у Вас были свидетели, да может и сама потерпевшая отрицать их не станет. Должна быть проведена экспертиза о степени тяжести причиненного здоровью вреда, поалгаю, что у нее был причинен вред здоровью ср6едней тяжести. 5 тыс. долларов - на мой взгляд крайне завышенная сумма.
Всего хорошего!
Уважаемый Андрей!
Для Вас важно провести автотехническую экспертизу. Если окажется, что дело было так, как Вы говорите, то Вы будете невиновными в совершении ДТП, платить Вам ничего не придется, более того, к женщине можно будет предъявить претензии.
Вы можете сами подать иск к женщине уже сейчас. Вы можете подать жалобу на ГИБДД в суд (на их бездействие). Также Вы можете поговорить с дознавателем (или написать сразу на имя начальника жалобу на бездействие), чтобы он в рамках дополнительной проверки провел автотехническую экспертизу.
Переходите от обороны к нападению. Удачи!