ДТП - Наезд на пешехода за пределами пешеходного перехода - кто виноват и как оценить ущерб?
1.Это решит следователь на основании собранных материалов. Если в Ваших деяниях усмотрят нарушении ПДД повлекшее тяжкий вред, то возбудят уголовное дело, если не усмотрят или вред будет лёгкий или средний, то возбудят административное дело. Если не усмотрят нарушение ПДД, то ничего не возбудят.
2.Степень тяжести травм определяет суд.мед.эксперт.
3.Но в любом случае от гражданской ответственности Вам не уйти, т.к. Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности. На размер возмещения ущерба будет влиять желание потерпевшего, факт нарушения Вами ПДД, степень тяжести травм, время проведённое на личении, затраты на лечение, факт нарушения ПДД потерпевшим и т.д.