Как оформить договор дарения на сумму, полученную от родителей для ипотеки, и сколько это может стоить?
Родители перечислили мне сумму денег.
Я использую их как первоначальный капитал для ипотеки.
Ипотеку берем с мужем на двоих.
Хочу оформить договор дарения на эту сумму (на всякий случай на будущее).
Как это сделать? Сколько примерно стоит?
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу ,он составит договор дарения денег.
помните, что при таком договоре дарения, каждая купюра, её номерной знак, необходимо будет внести в договор., а при покупке в ипотеку, попросите с продавцом заключить акт приемки передачи денег в котором также будут пронумерованы купюры, т.е будет прослеживаться связь между теми купюрами, что вам подарили, что они равнозначны тем, что вы платите за квартиру, это 100% обезопасит вас в данной сделке