Что делать, если друг не вернул автомобиль и пропал - последствия для автомобиля и друга
Я собственник автомобиля доверила своему другу автомобиль со всеми документами: ПТС,ТС, в страховку вписала только его. через некоторое время мы устно договорились, что он возвращает мне автомобиль, либо деньги за него с последующим переоформлением (т.е. я продам ему автомобиль!) На сегодняшний день он пропал, телефон отключён и местонахождение его не известно! Я пошла в гаи и написала заявление на прекращении регистрации авто Что будет с моим автомобилем при задержании? Сообщат ли мне о задержании? И что будет с этим другом? Его задержат? Если он не является гражданином Рф,и не легально находится на территории Рф!
Лучший ответ
Его могут задержать и привлечь к ответственности. Если вы этого не хотите вы вправе забрать заявление, но тогда лишитесь возможности вернуть автомобиль.