Как защитить свою квартиру при возможном разводе сына и иногородней девушки, и какие права на прописку имеют молодожены и их ребенок?
Уважаемая Елена. Если Вы собственник квартиры, без Вашего согласия и согласия всех зарегистрированных в квартире, сын сможет зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка.
На регистрацию совершеннолетнего члена семьи Вашего сына(его жена) необходимо будет не только Ваше согласие, но и всех членов Вашей семьи.
Собственность в квартире Ваша, потому никаких долей у других членов семьи нет, и поэтому Ваши опасение о потере собственности беспочвенны.
Так как вы единоличный собственник - прописать ее будет нельзя без вашего согласия. Никаких претензий на вашу квартиру она иметь не может, т.к. это не является собственностью ее мужа, приобретенной в браке, вам ничего не грозит
Доброго времени суток!
Елена, опасаться нечего. Вы-собственник, а значит, без Вашего согласия совершить какие-либо сделки, касающиеся квартиры, другие члены семьи не смогут (ст. 35 Семейного кодекса РФ).