Санкции для собственника доли в жилом помещении, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги - как действовать?
Какие санкции можно применить к собственнику доли в жилом помещении, по которой определён судом порядок пользования, но который более 4-х лет там не проживает и не оплачивает квартплату (содержание, тек и кап рем, замена отопления, ремонт каналазации).? Все расходы оплачиваю я, квитанции имеются. Собственника поймать невозможно, постоянно меняет место проживания, моб.тел. не даёт, расходы компенсировать не желает, говорит-ты там живёшь, значит пользуешься, ты и плати. Но у меня есть своя жилплощаль, которой мне хватает, и его комнатой никто не пользуется.
Лучший ответ
Юрий Владимирович, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей и получать отдельный платежный документ.
Спасибо за ответ!