Как отказаться от перевода в приемное отделение и сохранить вредный стаж?
Перевод на другую работу допускается по соглашению сторон трудового договора.
Перевод работника на другую работу без его согласия возможен в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, а также в случае простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами.
Татьяна, вас не могут перевести без вашего письменного согласия. Не давайте согласие.
В случае, если работодатель будет нарушать ваши права, обратитесь в Инспекцию по труду.