Как доказать оплату за ремонт и содержание общего имущества в доме, если председатель совета требует перечислять деньги на свой личный карточный счет?
В нашем доме НУ. Количество квартр - 65. Председатель совета дома собирает деньги на ремонт и обслуживание общего имущества дома наличными или требует перечислять деньги на свой личный карточный счет.
Но в банке такой платеж у меня не принимают, принимается лишь платех с формулировкой - дополнительный взнос на карточку.
Перечислив деньги таким образом, как я потом смогу доказать, что я оплатил за ремонт и содержание общего имущества.
С Уважением.
Ю. дмитриев г. Калининград.
Во первых, Вы можете использовать интернет-банк (для Сбербанка - Сбербанк Он-лайн) Там есть возможность указать назначение платежа.
Во-вторых, если Председатель совета дома не кажется Вам кристально честным человеком, который ни в коем случае не рассматривает такое положение как кормушку, Вам следует оформлять решение по сбору средств в письменном виде, чтобы потом, все заинтересованные лица из числа жильцов, смогли доказать факт уплаты средств и потребовать отчета об их расходовании
Доказать не сможете, так как не указано реальное назначение платежа.
А может ли вообще председатель совета дома ( в доме есть управляющая компания ) собирать деньги на эти цели ?