1. Является ли правомерным сбор наличных для содержания общего имущества в нашем доме, организованный председателем совета\n2. Нужно ли заверять нотариально общую доверенность выданную голосовавшими для пред
1.В нашем доме НУ.Председатель совета дома собирает деньги на содержание общего имущества наличными. Правомерно это? 2.Было проведено собрание собственников жилья в заочной форме. Кворум был. Голосовавшие выдали общую доверенность на представление их интересов в суде по вопросу взыскания с неплательщиков задолженности по содержанию дома. Должна ли доверенность быть заверена нотариусом?
Если работа по содержанию и ремонту дома проводится, то неплательщики являются нарушителями закона. При непосредственном управлении не может быть расчетного счета.
Правомочность доверенности проверит суд.При определенных условиях нотариальное удостоверение не требуется.
Считаете, что Ваши права нарушаются - подайте жалобу/иск в прокуратуру или суд.
Всего доброго.