Заверение дарительской подписи в консульстве РФ для оформления договора дарения квартиры в РФ
Даритель доли собственности квартиры находится за границей. Одариваемый в РФ. Квартира в РФ. Можно ли на договоре дарения нотариально (в консульстве РФ) заверить подпись дарителя, затем переслать в РФ и здесь у нотариуса поставить подпись одариваемого? Возможна ли выдача доверенности на оформление дарения на одариваемого?
Здравствуйте, Александр. такой вариант не пойдет. И у нотариуса не пойдет, а потом же в регистрационную службу документы подавать на регистрацию перехода права собственности. Выход только один - даритель делает доверенность в консульстве на дарение, но не на одаряемого, а на хорошего знкомого одаряемого. Удачи Вам
Даритель может оформить за границей доверенность кому-либо на право совершения от его имени дарения, подписания договора.