Возможность дарения доли в квартире - может ли одариваемый доверить дарительство для совершения сделки
Сторонами по договору дарения всегда выступают одариваемый и сам даритель. При этом дарение не может быть совершено на основании доверенности, содержащей полномочия представителя на совершение разнообразных сделок с имуществом представляемого (даритель и одаряемый не могут быть в одном лице, т.е. не получится подарить самому себе квартиру по доверенности).
Даритель и одаряемый не может быть в одном лице. Доверенность на представление ваших интересов для заключения договора и регистрации вам придется выдать любому другому лицу, за исключением одаряемого.