Возможность заключить Дополнительное соглашение о приостановке исполнения обязательств по договору технического обслуживания пожарной сигнализации при просьбе Заказчика о расторжении
С Заказчиком был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию пожарной сигнализации. Договор действует до момента пока одна из сторон не заявит о расторжении Договора не менее чем за один месяц до окончания срока действия настоящего Договора. Сейчас Заказчик просит расторгнуть договор (по своим причинам, детально не объясняет) и заключить снова через 3 месяца. Мы в свою очередь делать этого не хотим, а хотелось бы как то перестраховаться и сделать что-то типа Дополнительного соглашения о приостановке исполнения обязательств по договору. Вопрос - как правильно это оформить, что конкретно в нем следует указать и возможно ли такое вообще соглашение создать, насколько это юридически будет грамотно или все же нужно расторжение? Заранее спасибо!
Договор действует до момента пока одна из сторон не заявит о расторжении Договора не менее чем за один месяц до окончания срока действия настоящего Договора.
Вдумайтесь в эту фразу из договора, я не знаю кто его Вам составлял, но это мягко говоря неверно.