Cанация жилищных отношений - возможность выписать пенсионера без обращения в суд в случае купли-продажи квартиры
Уважаемый Евгений. Вами с противной стороной -продавцом заключен договор, на основании которого продавец взял на себя обязанности "выписаться", сняться с регистрации в спорной квартире(подписал договор и был согласен с его условиями).
При неисполнении этой обязанности Вы можете обратиться в суд, т.к. одностороннее неисполнение обязанностей по договору по действующему законодательству не допускается.
При отказе продавца от исполнения обязанностей по договору, выписать вы его можете только в судебном порядке.
Будут вопросы, пишите на э/почту, она ниже под ответом.
удачи
Без суда выписать не сможете - но через суд - легко , так как вы будете собственником
Снять с рег. учета сможете только на основание решения суда.
Проводите расчеты через банковскую ячейку (при оплате услуг пополам) и условие в договоре КП в порядке расчетов что 50 % денег за квартиру пенсионер может забрать только после снятия с рег учета.
Удачи
Ни под какую категорию риска он не попадает. Если хотите, можете прописать в условиях его обязательство сняться с регистрационного учета, выписывать все равно придется через суд, но с таким условием это будет намного проще