Тем более что гос. регистратор который в большей степени и виноват остается в стороне.
Поскольку сделка с недвижимым имуществом была зарегистрирована и право аренды возникло, данные права считаются возникшими и действительными до тех пор, пока они не будут оспорены в судебном порядке в соответствии со ст.2 ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Обжалование действий регистратора как должностного лица не повлечет недействительности зарегистрированной сделки, как следует из вышеуказанной нормы закона. Спор о признании сделки недействительной является имущественным спором и подлежит рассмотрению в порядке искового производства согласно ст.113 ГПК РСФСР.Поэтому суд совершенно обоснованно вынес определение о переводе данного спора в исковое производство.