Отзыв иска по оплате коммунальных платежей для непринадлежащей приватизированной жилплощади - ответственность за долг
из вашего отзыва не понятно являетесь ли вы членами семьи. От этого зависит ответ на вопрос. Никакая статья УК РФ в данном случае не применима.
Срок исковой давности не соответствует установленным нормативам подачи заявления, истец имеет право подать иск о накопившемся долге только за последние 3 года. А значит исковое заявление ОАО «ЭнергоКурган» за период с 01.01.2007 по 31.12.2009 г. не действительно. В данном случае нужно просить применить срок исковой давности к требованиям: отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.
На основании выше сказанного прошу суд отозвать исковое заявление и прекратить исковые требования в отношении оплаты по лицевому счету выше указанного адреса с меня Трофимовой Т.П. связи с тем , что не имею отношения к данному жилью – как владельцу. - Суд иск не отзывает. Оснований для прекращения производства по делу нет. Если никакого отношения к жилью не имеете, то почему в нем зарегистрированы и на каком основании?