Нарушение прав дочери - возможность обжалования собственности супруги на дом
Проживая с супругой в браке, при рождении дочери прописал дочь у себя, Супруга была прописана у своих родителей. Квартира принадлежала моей маме. Попался вариант с домом. Квартиру продали, купили дом. Моя мама в собственность вступать отказалась по возрасту, что б не было проблем с наследством после смерти. Сказала что от нее внучке и мне Есть посторонние свидетели. (больше 2 х). При оформлении собственности на дом, супруга каким то образом вывела из собственников дома дочь и внесла себя... Дом оказался в совместной собственности моей и супруги. Могу ли я обжаловать эту собственность с бывшей жены на дочь, если были ущемлены права дочери. Она фактически оказалась без жилья будучи несовершеннолетней. Просто прописана, но без права собственности.
Здравствуйте, Сергей Васильевич.
Да можно конечно что то сделать в данной ситуации. Но для начала следует изучить документы на недвижимость и выяснить как ваша супруга оформила 1/2 доли на себя.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.