Какими правами обладает мое несовершеннолетнее дитя при выезде из Казахстана и возможностью прописки в России?

Мой 17 лет сын проживает в казахстане он гр.России в казахстане у него вид на жительство сейчас мы уежаем в Россию на пмж моему сыну не отдают листок об убытии пока его отец не напишет разрешение на выезд за приделы казахстана место нахождения его отца я не знаю скажите они имеют право не отдовать мне листок об убытии и если сын приедит в россию без листка об убытии он может там прописаца?
Лучший ответ

Екатерина без разрешения отца до достижения сыном совершеннолетия пограничная служба РК обязана запретить ему пересечение государственной границы.